Подтяжка век без операции

АМГ-Эстетик

Блефаропластика — это коррекция кожи век, при которой удаляются жировые излишки верхнего и нижнего века, подтягивается кожа, формируется естественный разрез глаз, поднимаются уголки, веки становятся симметричными. Методика нацелена на избавление от отеков, мешков под глазами, используется как эффективная лечебная процедура при птозе (опущении верхнего века).

Подтяжка век становится актуальной в возрасте 35-40 лет, но определенный процент женщин предрасположен к ранней дряблости кожи вокруг глаз. Таким пациенткам косметологические клиники предлагают безоперационную блефаропластику.


Причины дряблости век

Слабость, потеря эластичности, сухость проблемы кожи, возникающие с возрастом, они предопределены природой. Со временем клетки эпидермиса перестают вырабатывать коллаген, отвечающий за упругость кожных покровов, и быстрее всего это сказывается на области вокруг глаз. Но с дряблостью век сегодня сталкиваются и представительницы молодого поколения. А причин тому множество:

  • нарушение липидного обмена в тканях вследствие интоксикации организма (вредные привычки, неправильное питание, злоупотребление декоративной косметикой, гормональный сбой);
  • жировые грыжи в области век;
  • активная мимика лица;
  • высокая чувствительность и тонкость кожи;
  • возрастная атрофия круговой мышцы глаз, потеря эластичности связок;
  • нарушение водно-солевого баланса, резкое похудание;
  • снижение тонуса глазного яблока.

Нашей коже нужен кислород, витамины, микроэлементы, она должна отдыхать, получать питание. В условиях сегодняшнего ритма жизни активным, деловым женщинам сложно создать себе комфортные условия по сохранению естественной красоты кожи вокруг глаз. Но возможно обеспечить ей достойный уход и профилактику дряблости методом безоперационной подтяжки век. Причем это могут быть как периодические салонные процедуры, так и «работа над лицом» в домашних условиях.

Подтягиваем веки дома

  • подтяжка кожи век при помощи фейсбилдинга — специальных упражнений, развивающих и укрепляющих мимические мышцы. В комплекс входят зажмуривания, движения бровями, массаж области глаз..
  • космецевтика последнего поколения предлагает достаточно широкий выбор кремов и гелей по уходу за кожей вокруг глаз. При покупке оных обязательно обращайте внимание на состав, возрастные параметры, противопоказания. Маски для подтяжки кожи вокруг век можно делать на основе масла косточек винограда, оливок. Хороший ассортимент средств по уходу за кожей вокруг глаз предлагают бренды Vichy, Diademine, Garnier..
  • эффективна подтяжка кожных покровов вокруг век при помощи примочек из желтка и меда, картофеля и молока, петрушки и сметаны. Специалисты рекомендуют добавлять в такие смеси по капельке витамина «С» и «Е». Разумеется, все ингредиенты должны быть натуральными.

Еда и упругие веки

Регулярный курсовой прием витаминных комплексов, содержащих селен, ретинол, аскорбиновую кислоту, наряду с правильным питанием и отказом от вредных привычек, должен стать базовым пунктом вашей тактики борьбы за красоту и молодость.

Резать или нет?

Если профилактические меры для вас уже не актуальны (хотя полноценная, богатая витаминами и минералами пища, а также питательные маски не повредят глазам в любом случае), многие салоны предложат вам блефаропластику без хирургической операции. Существует целый ряд салонных процедур, позволяющих эффективно справляться с опустившейся, дряблой кожей век:

  • DROT — терапия, позволяющая работать на участках, недоступных для иных методов;
  • Система Raylife — принцип электромагнитного воздействия на кожные покровы, разглаживающий тончайшие слои кожи;
  • Электроблефаропластика — коррекция тканей высокочастотным током;
  • Инъекционная подтяжка — обкалывание век препаратом, активизирующим липидные процессы;
  • Термолифтинг направлен на подтяжку верхнего и нижнего века;
  • Термаж основан на радиочастотном аппаратном лифтинге.

В центре АМГ-ЭСТЕТИК используют одну из самых современных технологий - лазерную блефаропластику. Аппаратная методика сочетает в себе преимущества косметологических процедур и хирургической пластики. Жировые отложения удаляются лазером через микроразрезы, при этом травматичность тканей сведена к минимуму. Различают: блефароплатику верхних век, блефароплатику нижних век, а также круговую и трансконъюктивальную лазерную пластику на веке.

Блефаропластика без операции — отличная возможность вернуть себе неотразимый молодой взгляд и упругость кожи. А еще это экономия времени и денег: процедуры длятся значительно меньше, чем хирургическое вмешательство, реабилитация после них минимальна, а стоят они на порядок дешевле.

Комментарии
Ваш комментарий
Запись на консультацию